Друзья
Главная » Файлы » Новости футбола

Чемпионат Испании, 27-й тур: "Мессиада"

23.03.2010, 18:26

"Соккер.ру" представляет обзор 27-го тура испанской Примеры, в котором “Реал” одержал волевую победу над “Спортингом”, а Месси отметился вторым подряд хет-триком и “Сарагоса” не имела шансов зацепиться за очки в игре с “Барселоной”.

Матч тура. “Сарагоса” – “Барселона”

И вновь блестящую игру показал нынешний обладатель “Золотого мяча” Лионель Месси. Восемь голов в последних трех матчах, которые состоялись буквально на одной неделе - что может быть еще более ярким показателем мастерства аргентинского таланта?

Если нынешняя игровая форма Лео сохранится до Чемпионата Мира, то кто знает, возможно, при его непосредственном содействии Аргентина будет одним из главных фаворитов турнира. Да и сам Месси вполне сможет рассчитывать на второй подряд титул лучшего футболиста мира.

Пока же аргентинец продолжает приносить в важных матчах победы “Барселоне”. После хет-трика в ворота “Валенсии” и дубля в матче Лиги Чемпионов со “Штуттгартом” настал черед пасть жертвой Месси “Сарагосе”. Команда Хосе Аурелио Гая вроде бы и начала выходить из кризиса, а футбол, показываемый этой командой, начал приносить результат, но еще до игры всем было понятно, что шансы зацепиться даже за ничью у хозяев минимальны. Так и произошло.

Фактически первую же свою осмысленную атаку каталонцы воплотили в забитый мяч. Педро навесил с левого фланга и Месси, несмотря на свой весьма скромный рост, сумел головой переправить мяч в сетку ворот Роберто. До перерыва могли отлиться Яя Туре и Ибрагимович, но свои шансы упустили. Элизеу, в свою очередь, промедлил с ударом при попытке выбежать один на один по месту левого форварда и позволил Дани Алвешу себя обокрасть.

Чуть в более живой борьбе проходила вторая половина игры. Великолепное соло удалось Лионелю Месси. Аргентинец обокрал в центре поля Андера, ушел от подката Ярошика, дважды обыграл Контини, вышел один на один и пробил мимо Роберто в дальний нижний угол ворот. Все это Лео сделал самостоятельно и на высокой скорости. Феноменальную технику и контроль мяча продемонстрировал в этом эпизоде лидер “Барселоны”.

Спустя еще небольшой промежуток времени Месси удался красивый удар из-за штрафной. 3:0 – счет, который уже не оставлял видимых шансов “Сарагосе” зацепиться за результат.

Но хозяева не стали сдаваться и более того, с выходом на поле Адриана Колунги заметно активизировались в атаке. Сначала 10-й номер “Сарагосы” реализовал выход один на один по месту левого форварда, пробив мимо Вальдеса в дальний нижний угол ворот. А еще через пять минут он же воспользовался классным пасом от Контини, выбежал на свидание с Вальдесом по центру и вновь оставил в дураках лидера нынешнего сезона в категории “Замора”.

Шла почти 90-я минута и у хозяев была надежда на финальный штурм, но в решающий момент вновь блестяще себя проявил Месси. Аргентинец ворвался в чужую штрафную с правого фланга и был остановлен фолом со стороны Контини. Лео вполне мог оформлять свой четвертый гол, но уступил почетное право пробить пенальти Ибрагимовичу.

Златан с точки не промазал, что было для него весьма важно, ведь до этого шведский форвард довольно давно никак не мог отличиться, а в матче с “Сарагосой” упустил целую тучу моментов.

В итоге “Барса” побеждает и делает это, как всегда, красиво. Равенство по очкам с “Реалом” сохранено и с каждым туром в Испании всё с большим нетерпением ожидают грядущее “Эль Класико” на “Бернабеу”, в котором, вероятно, и решится судьба чемпионского звания.

Главный герой поединка Лионель Месси пояснил мотивацию своего поступка на последних минутах матча:

"Я решил предложить Златану пробить пенальти, потому что ему уже давно не удавалось забить. Я хотел, чтобы он покончил со своими неудачами и думаю, ему это удалось”.

Президент “Барселоны” Жоан Лапорта в очередной раз отвесил парочку комплиментов лидеру каталонцев Лео Месси:

"Он - лучший футболист в мире и в истории футбола. Наряду с Круиффом и Марадоной он действительно лучший из тех, кого мы видели здесь, в Барселоне. В очередной раз он отыграл просто великолепно. В футболе он - гений, которому просто нет равных".

Посмотреть фотографии стрижек для мужчин.

Категория: Новости футбола | Добавил: admin92
Просмотров: 816 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0