Друзья
Главная » Файлы » Новости футбола

Чемпионат Италии, 28-й тур: "Интер" в прокате"

25.03.2010, 19:46

Интрига возросла благодарю тому, от кого этого ждали чуть ли не в последнюю очередь - "Катанья" совершенно неожиданно обыгрывает "Интер". Подробнее об этом и остальных матчах тура - в обзоре "Соккер.ру".

"Катанья" - "Интер" 3:1 (21,000)
Голы: Макси Лопес, 74, Маскара, 81 (с пен.), Мартинес, 90 - Милито, 54

"Катанья": Андухар, Альварес, Сильвестре, Терлицци, Капуано (Потенца, 88), Иско, Бьяджанти, Риккьюти (Дельвеккио, 76), Маскара, Макси Лопес (Карбони, 84), Мартинес
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Матерацци, Дзанетти, Станкович (Пандев, 76), Камбьяссо (Мунтари, 79), Марига (Куарежма, 46), Снайдер, Милито, Это'О

Предупреждения: Бьяджанти, Мартинес - Дзанетти, Станкович, Мунтари
На 81-й минуте удален Мунтари

Похоже, Моуриньо доигрался. Если раньше игра "Интера" почиталась за чемпионскую, когда "нерадзурри" брали три пункта там, где не должны были этого делать и сводили поединки к ничьим, где должны были проиграть, то сейчас стало ясно - "выезжать" лишь на вспышках того или иного исполнителя и феноменальной игре Уэсли Снайдера в Серии А больше не получится.

Соперники долго присматривались и наконец-то поняли - не так страшен чёрт, как его рисуют. "Интер" уже не боятся, а именно боязнь клубов из второго десятка зачастую служила добрую службу "нерадзурри" в неудачно складывающихся матчах.

На отчётный поединок против гранда "Катанья" здорово настроилась. Синиша Михайлович выработал чёткий план на игру, а его подопечные дисциплинированно претворяли задуманное в жизнь. Правда, гости сами в этом здорово помогали.

Неспешная и поперечная игра "Интера" в центре поля давала "слонам" время вернуться на свою половину поля, занять свои позиции и разобрать игроков. Держа зоны, особое внимание сицилийцы уделяли лишь Снайдеру. Медленная, временами даже стоячая игра чемпиона позволяла "слонам" сохранять силы при отборе мяча. "Катанья" играла более динамично.

Первый тайм выдался скучным, пусть и с полным преимуществом "Интера" во владении мячом, но с более опасными атаками хозяев. Хорошо хоть последняя пятиминутка тайма в исполнении сицилийцев вышла агрессивной и напористой, что немного скрасило впечатления о тоскливых первых 45-ти минутах.

А вот после возобновления игры свою ударную пятиминутку выдал уже "Интер". Оставив бестолковое перекатывание мяча поперёк поля, "нерадзурри" в две-три передачи доставляли вперёд, а если не получалось сделать это быстро, не стеснялись дальних забросов. Один из которых и привёл к взятию ворот.

На 90% заслуга в забитом мяче принадлежит Снейдеру, который классным пасом метров на 30-ть вывел Это'О на свидание с Андухаром. Камерунец не пожадничал и сыграл совсем уж наверняка, отдав пас на неприкрытого Милито. Аргентинец был перед пустыми воротами, его никто не опекал и никто не мешал, тут забила бы даже жена Харри Реднаппа. 1:0 и хочется всё же отметить - "нерадзурри" очень мощно провели этот отрезок, почему они остановились после этого, спрашивать надо у Моуриньо.

Поатаковав по инерции ещё с пяток минут и даже создав подобие голевого момента, "Интер" остановился. Игра полностью разладилась, "Интер" то всей командой прижимался к своим воротам, то половина команды уходила вперёд, а между ней и защитной линией, остававшейся сзади, зияла пустота не в один десяток метров. Центр поля у гостей отсутствовал напрочь, чем и воспользовалась "Катанья", прибрав инициативу к своим рукам.

Ничего не изменил "Интер" и после того, как Макси Лопес счёт сравнял. Сложилось впечатление, что заезжих звёзд результат матча вполне устраивал. Моуриньо попытался усилить атаку, выпустив вместо Станковича нападающего Пандева, но не успел македонец как следует войти в игру, как португальский "Особенный" принял роковое решение: снять Камбиассо (чем аргентинец не угодил?) и выпустить Мунтари.

Ну а как тот вышел, так за пару минут и организовал сицилийцам победу. Для начала Мунтари сорвал острую атаку хозяев у своих ворот, штрафной и жёлтая. Отодвинув на положенные 9 метров стенку, Валери выстроил игроков "Интера" в своей штрафной. Удар… Выше всех из стенки выпрыгивает Мунтари и отбивает мяч рукой. Удаление, пенальти и Маскара в пижонском стиле, а-ля Артём Милевский, выводит "слонов" вперёд.

В то, что гости отыграются – не верилось, даже зная их фартовость в таких случаях.
Заслуженная победа Михайловича, которому удалось сколотить из аутсайдера такого себе крепыша, способного у многих попить крови. Интрига в Серии А жива!

"Наполи" - "Фиорентина" 1:3 (16,000)
Голы: Лавесси, 48 - Джилардино, 60, 87, Йоветич, 90+5

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Ринаудо, Ароника, Маджо, Гаргано, Пациенца (Чигарини, 65), Цунига, Хамшик, Лавесси, Денис (Квальярелла, 76)
"Фиорентина": Фрей, Комотто (Де Сильвестри, 57), Фелипе, Кролдруп, Гобби, Донадель, Болатти (Монтоливо, 64), Паскуаль (Бабакар, 57), Сантана, Йоветич, Джилардино

Предупреждения: Пациенца, Лавесси - Фелипе, Комотто

С одной стороны - "Наполи", с виду благополучный и с намерениями побороться за место в Лиге Чемпионов, к тому же ещё и дома. С другой - "Фиорентина", только что из Лиги Чемпионов вылетевшая, проваливающая вторую часть чемпионата и, возможно, проводящая в своём сегодняшнем виде последний сезон. Даже если учесть тот факт, что неаполитанцы не побеждали в последних 6-ти матчах, всё же именно они выглядели фаворитами.

Да и потери хозяев были куда скромнее, чем у гостей. Из-за дисквалификации "адзурри" недосчитались лишь Паоло Каннаваро, а Квальярелла был оставлен в запасе в воспитательных целях.

У "фиалок" же проблемы куда серьёзней. Травмированы Варгас и Маркьонни, Гамберини и Натали. На лавке матч начали Де Сильвестри и Монтоливо. Состав, вышедший на поле "Сан Паоло", выглядел - скажем прямо - несколько неожиданным. Но, как оказалось в итоге, Пранделли знал, что делал.

Очень хорошую характеристику первого тайма даёт тот факт, что абсолютно все острые моменты, многие из которых острыми можно назвать лишь с натяжкой, происходили исключительно после розыгрышей стандартных положений. И лишь раз пришлось вступать в игру вратарям по серьёзному - Себастьян Фрей выручил "фиалок" после подачи углового. Бил по воротам единственный выдвинутый в вперёд нападающий "адзурри" Денис.

Игра в центре поля, игра без ворот - вряд ли первый тайм вызвал большой прилив эмоций у болельщиков. Совсем другое дело - после перерыва. Подгоняемый ультрас, "Наполи" пошёл вперёд и размочил счёт уже на 3-й минуте тайма. Мяч от центра откатился направо и Маджо сразу же отправил его в середину штрафной площадки, где из толпы нападающих и обороняющихся выпрыгнуть соизволил лишь Лавесси, 1:0.

Тут же на ударную позицию по центру ворот вышел Цунига и мощно пробил, но Фрей выручил. Ещё через семь минут Лавесси упустил шикарнейший шанс сделать дубль и увеличить преимущество. Аргентинец вышел на свидание с Фреем, но замешкался и позволил настичь себя Филипе, который и отвёл угрозу.

Неаполитанцы не забили сами, но получили мяч в свои ворота. Йоветич и Джиллардино легко и непринуждённо разобрались со всей обороной, черногорец подал на ближнюю штангу, Джилла подачу замкнул. Очень просто и счёт 1:1. Эта парочка принесла гостям и победу. Второй мяч "фиалок" напомнил спецэффекты из фильма "Матрица".

Подача с углового от правого флажка. Все игроки в штрафной замерли, перемещаются лишь Йоветич и Джиллардино. Стевен первый на мяче и переправляет его в сторону ворот, по пути полёта к мячу устремляется Альберто, лёгкое касание и - 2:1! Остальные как стояли заворожённые, так и остались стоять на своих местах.

Неаполитанцы организовали мини-штурм ворот Фрея, на подачу углового пришёл даже Де Санктис. Именно ошибка вратаря, потерявшего мяч на линии штрафной соперника (!), и разогнала контратакау "Фиорентины". Метров на шестьдесят до ворот "Наполи" не было ни души и Бабакар решил воспользоваться случаем и забить с центра поля. Но вместо сильного удара юный сенегалец направил мяч щёчкой, словно отдавая пас партнёру метров на десять.

Если бы никто не успел к мячу, то скорее всего, он остановился бы у самой линии. Но быстрее всех бежал Йоветич и с десяти метров Стевен добил мяч в пустые ворота. Победа 3:1 позволяет "фиалкам" включиться в борьбу за место в Европе на следующий сезон. Та же участь ждёт и "Наполи", мысли о Лиге Чемпоинов, похоже, следует оставить до лучших времён.

"Милан" - "Кьево" 1:0 (37,866)
Гол: Зеедорф, 90+1

"Милан": Аббьяти, Абате (Оддо, 45), Тиаго Силва, Фавалли, Дзамбротта, Гаттузо (Индзаги, 57), Пирло (Зеедорф, 79), Амброзини, Бекхэм, Роналдиньо, Боррьелло
"Кьево": Соррентино, Сардо, Манделли (Мореро, 79), Йепес, Мантовани, Лусиано, Ригони, Марколини (Бентивольо, 79), Пинци, Де Паула (Ариатти, 73), Пеллиссье

Предупреждения: Дзамбротта - Манделли, Мантовани, Ригони, Лусиано, Пинци

Две новости, одна хорошая, вторая - плохая. Первая хороша в основном для болельщиков "Милана" или тех, кому надоело видеть их "чёрно-синих" соседей на вершине таблицы. Вторая новость стала шоком для гораздо большего количества людей, особенно в Англии. Травма Дэвида Бекхэма на последних минутах, скорее всего, будет стоить ему путёвки на Чемпионат Мира в ЮАР. То, ради чего собственно и затевалась вся эта история романа с "Миланом".

Что касается новости первой, то есть хорошей, то это победа, позволившая "россонери" максимально приблизиться к команде Моуриньо. Теперь между чемпионом и претендентом всего то одно очко разницы.

Что касается самой игры, первый тайм можно было и не смотреть вовсе. То ли в силу проигрыша на "Олд Траффорд", то ли в силу ещё каких-то причин, но подопечные Леонардо смотрелись тяжеловато. Нет, команда не стояла, она двигалась и центр поля переходила лихо, но мяч был - словно груз в болоте. Чем ближе к Соррентино, тем сильнее это болото его засасывало.

Ни Роналдиньо, ни Бекхэм, ни Пирло, ни кто-либо другой,так ничего по-настоящему опасного вблизи штрафной соперника и не создали. Гости же не особо в атаку и лезли. Оборонялись и делали это очень даже уверенно.

По-видимому, у Леонардо состоялся серьёзный разговор с командой в перерыве, на вторые сорок пять минут хозяева вышли собранней и живее, оборона "Кьево" начала давать сбои. Наконец-то стали возникать угрозы и Соррентино вынужден был постоянно находиться в игре. Хотя для начала Пеллиссье упустил прекрасный шанс огорчить Аббьяти. "Кьево" ещё ни разу не побеждал на "Сан Сиро" и "жёлтые" упустили свой шанс это упущение восполнить.

"Милан" шёл в атаку, быстро переходя от защиты к нападению и лихо доставляя мяч к штрафной соперника, но где Соррентино, а где и штанга выручала "летающих ослов". После выхода на поле Пиппо Индзаги гостям стало ещё труднее. Ветеран, конечно, "порол" моменты с завидным постоянством, но он же их сам и создавал.

Победу "Милану" принёс другой ветеран, Кларенс Зеедорф. Голландец подхватил мяч недалеко от центрального круга, не встречая сопротивления, сместился к правому углу штрафной площадки и изящно, но сильно, пробил в дальний от Соррентино угол. Блеск!

"Милан" приближается к первому месту. Вот только травма Бекхэма несколько омрачила радость от успеха.

В следующем туре перед "россонери" открываются неплохие перспективы взобраться на первую строчку. "Интеру" предстоит совершить нелёгкий вояж на Сицилию в гости к рвущемуся в Лигу Чемпионов "Палермо", тогда как "Милан" дома примет "Наполи", попавший, похоже, в серьёзную игровую яму.

"Ливорно" - "Рома" 3:3 (14,000)
Голы: Лукарелли, 9, 26, 71 (с пенальти) - Перротта, 10, Тони, 19, Писарро, 28

На 40-й минуте Писарро ("Рома") не реализовал пенальти (вратарь)

"Ливорно": Рубиньо, Ривас, Кнежевич, Эспозито, Пертиконе (Диниц, 48), Филиппини, Моро, Пьери, Беллуччи (Моцарт, 51), Ди Дженнаро (Данилевичус, 81), Лукарелли
"Рома": Жулио Сержио, Мотта (Кассетти, 68), Мексес, Жуан, Риизе, Писарро (Баптишта, 84), Де Росси, Менез (Черчи, 76), Перротта, Таддеи, Тони

Предупреждения: Кнежевич, Лукарелли, Ривас, Пьери, Филиппини - Писарро, Менез, Таддеи, Черчи, Мексес

Ай да матч! Ай да "Ливорно"! Ай да Кристиано Лукарелли! Браво! И эта команда должна вылететь?

Уже на 9-й минуте защитники "волков" оставили икону "амаранто" без присмотра, Лукарелли получил пас от центра поля и несильно, но очень точно отправил мяч по диагонали в дальний угол. Жулио Сезар чуть зевнул и Кристиано помчался к лавке запасных, чтобы броситься в объятия партнёров и Серсе Косми.

Радость была недолгой. Столичные игроки разыграли нехитрую комбинацию в стеночку и Перрота оказался с глазу на глаз с Рубиньо, 1:1! Ещё спустя восемь минут "Рома" заработал штрафной и вернувшийся после травмы Лука Тони вывел гостей вперёд. Резвое начало! Очки нужны и тем и другим.

Сравняли счет хозяева в том же стиле, что и открыли его. Средняя передача на Лукарелли - и зазевавшие защитники остались метра на три-четыре позади у нападающего. Переиграть Жулио Сержио форварду труда не составило.

Но и тут радость "Армандо Пикки" была недолгой. "Джаллоросси" в следующей своей атаке вновь вышли вперёд. Перрота откатил мяч в центр штрафной и никто, кроме Писарро, к нему не устремился. Пять забитых мячей меньше, чем за полчаса игры. Такое может понравится любому, чья команда не ведёт судорожную борьбу за выживание или при первой же осечке рискует прекратить борьбу за чемпионство.

Реализуй на исходе первой половины встречи Писсаро пенальти, думается, вопрос о победителе был бы снят. После перерыва "Рома" атаковала, стараясь как можно дальше держать хозяев от своих ворот, но не вышло. Жуан сыграл рукой в своей штрафной и всё тот же Лукарелли с пенальти оформил хет-трик.

Что интересно, этой осечкой "волков" вряд ли остались довольны римские "орлы". "Ливорно" - прямой конкурент "Лацио" за место в Серии А и "бьянкочелести" в этой игре была выгодна как раз победа "Ромы". Что же, как говорится - ни себе, ни людям.

"Лацио" – "Бари" 0:2 (50,000)
Голы: Алмирон, 51, Альварес, 64

На 77-й минуте Коларов ("Лацио") не реализовал пенальти (вратарь)

"Лацио": Муслера, Сивилья (Круз, 62), Стендардо, Раду, Брокки, Ледесма, Матузалем (Хитцльшпергер, 37; Маури, 69), Коларов, Фирмани, Флоккари, Рокки
"Бари": Жийе, Бельмонте (Стеллини, 87), А.Мазьелло, Бонуччи, С.Мазьелло, Альварес, Донати, Алмирон (Гацци, 60), Аллегретти, Кастильо, Меджорини (Сфорцини, 82)

Предупреждения: Фирмани, Раду – Алмирон

"Бари" приехал в Рим, чтобы попытаться одержать вторую выездную победу в сезоне или по крайней мере, удержать традиционную ничью. Что касается "Лацио", то в отличии от прошлого домашнего матча, который отметился пустым стадионом в знак протеста против Лотито, на этот раз "Олимпико" поддержал команду, борющуюся за выживание из последних сил, собрав почти 50 тысяч.

Кроме того, у "орлов" произошло важное прибавление: дисквалифицированный Мауро Сарате принял предложения ультрас "курвы норд" поболеть вместе с ними и даже попробовать себя в роли заводилы речёвок. Увы, все это "Лацио" не помогло...

В первом тайме хозяева старательно прессинговали, не давая играть соперникам, но необходимость самим забить во что бы ни стало сыграла с ними злую шутку. Опасных моментов у ворот "Бари" практически не возникало, достоин упоминания разве что удар Хитцльшпергера (заменил травмированного Матузалема) в компенсированное время, отбитый Жийе.

После перерыва "лациале" кинулись в атаку, а преимущества в два мяча добились "петушки". В истинно итальянском стиле: два момента – два гола! Сначала Муслера отбил удар со штрафного прямо на ногу Альмирона, который расстрелял ворота, а через каких-то двенадцать минут Альварес реализовал выход один на один.

В дальнейшем в игру по-настоящему вступил лишь бельгийский голкипер гостей Жийе, поймавший кураж и взявший все, что футболисты "Лацио" сподобились организовать, включая пенальти от Коларова (фол на Крусе). Серия В всё ближе.

"Ювентус" - "Сиена" 3:3 (22,804)
Голы: Дель Пьеро, 3, 7, Кандрева, 10 - Маккароне, 16, Геззал, 46, 74 (с пенальти)

"Ювентус": Кименти, Грыгера, Легротталье (Салихамиджич, 54), Каннаваро, Ди Челье, Сиссоко, Мело, Маркизио (Каморанези, 46), Кандрева, Трезеге, Дель Пьеро (Диего, 77)
"Сиена": Курчи, Рози, Крибари, Пратали (Одибе, 44), Дель Гроссо, Экдаль (Ларрондо, 17), Реджинальдо, Вергассола, Циолис, Геззал, Маккароне (Кодря, 86)

Предупреждены: Циолис, Дель Гроссо, Реджинальдо, Рози

В отличие от "бьянкочелести", остальные борцы за выживание дружно творят чудеса. После того, как "амаранто" трижды поразили ворота "Ромы", настал черёд трижды вынимать мяч из сетки ворот от аутсайдера и голкиперу "Ювентуса". Более того, скромный тосканский клуб умудрился вогнать гранд в краску стыда в его же логове, проигрывая 0:3 уже к 10-й минуте!

Удивило и то, что после того, как гости счёт сравняли, хозяева не сподобились на последний штурм. По-видимому, "Юве" устраивала ничья в матче с явным аутсайдером. Это так, синьор Дзаккерони? Или подобным ходом туринцы решили поддержать в борьбе за выживание свой фарм-клуб, как частенько называют "Сиену"?

После матча Дель Пьеро, капитан хозяев, отдав должное гостям, сказал, что его команде просто не повезло. А может быть, игрокам "Старой синьоры" стоит просто вспомнить о том, что футбол - это игра, которая длится 90 минут, и что болельщики приходят поддержать и посмотреть на любимую команду весь матч, а не только первые 10 минут, или ещё какой-нибудь другой отрезок времени?

"Дженоа" - "Кальяри" 5:3 (25,417)
Голы: Сапатер, 36 (с пенальти), Паласио, 39, Скулли. 43, Росси, 45, Миланетто, 59 - Дессена, 16, Конти, 41, Матри, 55 (с пенальти)

"Дженоа": Амелия, Папастатопулос, Моретти (Место, 58), Боккетти, Росси, Миланетто, Сапатер (Юрич, 62), Кришито, Паласио, Палладино (Харжа, 77), Скулли
"Кальяри": Маркетти, Мардзоратти, Ариаудо (Бароне, 46), Астори, Агостини, Дессена, Конти, Бьондини, Коссу, Ларривей (Жеда, 68), Матри (Нене, 79)

Предупреждения: Росси, Боккетти, Папастатопулос - Конти, Коссу, Асторе

Не футбол, а прямо хоккей какой-то! То, что "россоблу" любит атаковать, много забивать и при этом много пропускать - факт известный. Но "Кальяри", тем более находясь в таком положении, когда вместо борьбы за еврокубки на финише чемпионата можно запросто угодить в мясорубку бойни за выживание, мог бы сыграть и поаккуратнее.

Теперь у Массимилиано Аллегри остался последний шанс на спокойный финиш, в следующем туре на родном "Сант'Элия" необходимо обыграть "бьянкочелести". "Кальяри" - "Лацио", ключевое противостояние в борьбе за выживание уже в это воскресенье на Сардинии, не пропустите!

"Удинезе" - "Палермо" 3:2 (14,500)
Голы: Флоро Флорес, 44, 65, Асамоа, 70 - Симплисио, 51, Кавани, 80

"Удинезе": Ханданович, Исла, Сапата, Лукович, Паскуале, Саммарко, Инлер, Асамоа, Санчес (Лоди, 87), Ди Натале (Корради, 89), Флоро Флорес (Ферронетти, 83)
"Палермо": Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Блази (Бертоло, 62), Ливерани, Ночерино, Пасторе (Симплисио, 46), Микколи (Эрнандес, 76), Кавани

Предупреждения: Лукович - Флоро Флорес, Кавани, Симплисио

Если "орлы" сицилийские хотят стать реальной силой в Серии А и претендовать на место в Лиге Чемпионов, то Делио Росси необходимо научить их играть и выигрывать не только в стенах родного "Ренцо Барбера". Пока что "розанеро" остаются на четвёртой позиции исключительно благодаря невразумительной игре "Юве".

А ведь им в субботу предстоит принимать злой "Интер" и перспективы на следующий тур остаться в первой четвёрке у сицилийцев выглядят не совсем убедительными.

"Болонья" - "Сампдория" 1:1 (18,500)
Голы: Раджи, 90+2 - Гастальделло, 87

"Болонья": Вивиано, Раджи, Портанова, Бритос, Ланна, Буше, Мудингайи, Гуана, Модесто (Казарини, 72), Адаилтон (Хименес, 83), Салайета (Суччи, 78)
"Сампдория": Сторари, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли (Падалино, 76), Паломбо, Поли, Губерти (Маннини, 46), Поцци (Кассано, 28), Паццини

Предупреждения: Паломбо

Драматичная развязка в матче, где ничья, похоже, устраивала оба клуба. У "Сампы" наконец-то вышел Антонио Кассано, но впереди домашний матч с "Ювентусом". У "Болоньи" же непростой выезд к разыгравшейся и загнанной в угол "Сиене". Самое интересное только начинается.

"Парма" - "Аталанта" 1:0 (15,695)
Гол: Божинов, 71

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Пачи, Деллафиоре, Лукарелли, Морроне, Галлоппа (Антонелли, 75), Валиани, Бьябьяни (Лунардини, 62), Ланцафаме (Божинов, 62), Креспо
"Аталанта": Консильи, Гариш, Капелли, Манфредини, Беллини (Пелузо, 73), Падоин, Де Ашентис, Гуаренте (Вальдес, 70), Дони, Тирибокки (Габбьядини, 79), Аморузо

Предупреждения: Морроне, Пачи - Тирибокки, Манфредини, Капелли
Удаление: Дони, 73

Категория: Новости футбола | Добавил: admin92
Просмотров: 1353 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0