Друзья
Главная » Файлы » Новости

Вратарский бенефис в Химках

27.10.2010, 23:13
осле субботней нулевой ничьей во Владикавказе Миодраг Божович «посадил» бело-голубых на сборы. Тем самым, руководство «Динамо» дало понять игрокам и болельщикам, что задачу попадания в Лигу Европы никто не отменял. Леонид Слуцкий, в свою очередь, напротив, дал игрокам полноценный отдых после нулевой ничьей в домашней игре в Химках против «Рубина». В итоге, здесь же, в Химках, но уже в роли «гостей», армейцы и динамовцы продолжили свои серии нулевых ничьих, но на этот раз – исключительно благодаря фантастической игре Игоря Акинфеева и, особенно, Антона Шунина. Текущих кадровых проблем у обеих команд не было, и – в ожидании второго гвоздя 16 тура «Спартак» – «Зенит», волею календаря также «отгулявшего на эту резервную среду, – все настроились посмотреть зрелищный футбол, который сполна компенсирует царившую в выходные тягомотину. Тем более, что оба тренера предпочли игру с двумя форвардами. Химки, стадион «Арена-Химки» Чемпионат России 2010 27 октября 2010. 16 тур. Перенесенный матч «Динамо» - ЦСКА 0:0 Гол: «Динамо»: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Гранат, Ропотан (Кокорин, 86), Дуймович, Семшов (Якубко, 90+1), Самедов, Воронин (Ребко, 86), Кураньи ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Щенников, 39), Шемберас, Олисе, Дзагоев (Хонда, 82), Тошич (Гонсалес, 67), Вагнер Лав, Думбия Судья: Алексей Николаев (Москва) Предупреждения: Фернандес, 20, Ропотан, 54, Епуряну, 86 – Думбия, 44, Вагнер Лав, 54, Игнашевич, 80 Нереализованный пенальти: Дзагоев, 53 Леонид Слуцкий немного удивил выходом Алана Дзагоева и Зорана Тошича вместо Хонды и Гонсалеса, а Божович снова предпочел Ропотана Хохлову, вот, пожалуй, и всё, что можно сказать по составам. I тайм: весело, но безрезультатно С центра поля начали динамовцы – и Кураньи залез в офсайд. В ответной атаке Секу Олисе опоздал с передачей на ускользнувшего от защитников Вагнера. В ответ – опасный разрезающий пас Самедова на Кураньи… Весело началась игра. Постепенно вырисовалось некое позиционное преимущество динамовцев, но игроки их линии атаки, пытаясь играть на грани офсайда, раз за разом в него забирались. На исходе 8-й минуты, однако, как раз-таки армейцы создали первый по-настоящему опасный момент. Точнее, не армейцы, а лично Вагнер Лав, обокравший на правом углу штрафной Граната, но – видимо от неожиданности – запустивший мяч в небеча ч угла вратарской Антона Шунина. А через пару минут Вагнер опасно выстрелил с линии штрафной: голкипер на месте. Как на месте оказался и Игорь Акинфеев, отразивший через минуту плотный удар Ропотана с 22 метров. На 13-й минуте Кирилл Набабкин навесил мяч справа, издалека точно на голову Сейду Думбия – но тот промахнулся, ударив головой с 8 метров. В ответной атаки Кураньи одним касанием вывел к воротам ЦСКА Игоря Семшова, но ветеран не сумел распорядиться мячом, подработав его… в руки Акинфееву. На 16-й минуте Зоран Тошич не перехитрил Антона Шунин ударом со штрафного с правого фланга над стенкой. В ответной атаке – Самедов опаснейше навешивал на Кевина Кураньи, но мяч с головы форварда снял Акинфеев… Открытый футбол, обещавший скорые голы, к середине первого тайма начали было подсушивать формальные хозяева, отдавшие инициативу армейцам и ставшие играть вторым номером. Однако, увидев, что это, как говорится, «чревато», вскоре, напротив, довольно успешно наладили контроль мяча. На 26-й минуте Кураньи, приняв мяч на грудь после флангового Уилкшира прострела справа, смачно выстрелил с лёта с левого угла вратарской – мимо. Удивительно, но динамовские болельщики в первом напрочь заглушали армейских. Набирает популярность команда? Такие мысли промелькнули в районе 30-й минуты, когда команды взяли небольшую передышку. После передышки Вагнер сыграл в стеночку с Думбия, выскочил на ударную позицию, но в ворота не попал. В ответной атаке Кураньи, в кои-то веки, не попал в искусственный офсайд, но сам этому не поверил – и бить по воротам не стал. Ну а на 37-й минуте Кураньи попросту простил ЦСКА после образцово-показательной стенки с Семшовым. При таком обилии моментов нулевой счет на табло уже откровенно удивлял. Тем временем, занемогшего брата Алексея заменил Георгий Щенников… К концу тайма команды, судя по всему, притомились – и острые моменты на несколько минут пропали. Прежде всего, из-за того, что опаздывали с последним пасом. На 44-й минуте Семшов обманул арбитра и заработал предупреждение для Сейду Думбия и штрафной по центру с 28 метров: откатка Самедова, мощный выстрел Граната – мимо. В ответной атаке Шемберас выстрелом метров с сорока выбил мяч за пределы… стадиона. Весело, но безрезультатно прошел первый тайм. II тайм: ЦСКА пенальти не реализует принципиально? Второй тайм начался было, как продолжение первого. Обоюдные атаки, поострее выглядели армейцы… И тут, на 51-й минуте Сейду Думбия заработал пенальти. Проскочил между Епуряну и Фернандесом в штрафную – и упал после бестолкового подката сзади в исполнении последнего. Памятуя о двух промахах Вагнера, бить вызвался Дзагоев: уложил Шунина в правый от себя угол, а сам пробил в… левую от себя штангу. А отскочивший мяч Вагнер дослал… точно в руки Антону. После этого команды завелись, а затем и едва не подрались, чему немало способствовало провокационное поведение Слуцкого, требовавшего на 62-й минуте второго пенальти после падения Вагнера на входе в штрафную. Кто бы, интересно, его бил, отважься Николаев на второй пенальти «на усмотрение» за 10 минут? Но еще перед этим, на 59-й минуте Вагнер мог многое решить, если бы, находясь в штрафной «Динамо», отдал мяч налево на свободного Думбия. Но он предпочел пробить сам – и попал в защитника. И, минуты до 70-й армейцы продолжали безрезультатно доминировать, а потом предсказуемо устали – и игра постепенно перешла под контроль «Динамо». На 73-й минуте после опасного штрафного в исполнении Андрея Воронина и добивания Самедова арбитр назначил «от ворот» вместо законного углового, – и армейцы провели еще пару атак, но видно было, что силы оставляют их, несмотря на появление на поле свежего Марка Гонсалеса. На 76-77-й минутах Игорь Акинфеев в невероятном броске спас свою команду после пушечного удара низом Семшова из района 11-метровой отметки, а добивание Самедова заблокировал Игнашевич. Потом несколько раз падал неподалеку от штрафной Самедов, но арбитр лишь довел динамовского хава до белого каления отсутствием свистков. А вот на блокировку Кураньи Игнашевичем Николаев всё-таки среагировал. Опаснейший штрафной в 25 метрах от ворот, почти по центру, но мощный удар Воронина пошел в паре метров от левой стойки ворот. Чувствуя, что игра уплывает из его рук, Леонид Слуцкий выпустил Хонду вместо уставшего «неудачника» Дзагоева. И тот сразу сотворил голевой момент, но динамовцы отбились. Вообще, с появлением Гонсалеса и Хонды армейцы обрели второе дыхание, и лишь поймавший кураж Шунин не позволил ЦСКА открыть счет в период с 80 по 85 минуту. Белкой в колесе крутился, чудеса творил. На 86-й минуте, прежде чем Гонсалес не реализовал опаснейший штрафной, Божович произвел двойную замену, сняв «наевшихся» Воронина и Ропотана и выпустив свежих Ребко и Кокорина, а затем и Якубко вместо Семшова. И больше команды моментов не создали. В целом, нулевая ничья в столь боевом матче стала следствием, прежде всего, блестящей игры вратарей, особенно, Антона Шунина, проведшего просто феноменальный матч.
Категория: Новости | Добавил: denis
Просмотров: 717 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0